Anton Georg RASMUSSEN
(Stavanger 1842 - 1914 Berlin)"Fischer und Dampfschiff im Fjord" links unten signiert und datiert: A. Rasmussen - 1890, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 81,5 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,400.-
Anton Georg RASMUSSEN
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |